Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Исмагиловский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

День Государственного флага РФ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года ?О Дне Государственного флага Российской Федерации?.

В Исмагиловской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ. Библиотекарь &ndash-Залилова А.Р. оформила тематическую полку &laquo-Мы флагом России гордимся&raquo-. Читатели ознакомились с историей государственных символов России, которое имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость России.Государственный флаг &mdash- один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета, отличительный знак государства.

Российский бело-сине-красный триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Цвета современного российского триколора не имеют официального толкования. Из истории известно, что белый цвет символизировал свободу и независимость государства, синий являлся цветом Богоматери, которая покровительствует России, а красный означал державность.

Есть и еще одна трактовка цветов флага: белый &mdash- Вера, синий &mdash- Надежда, красный &mdash- Любовь.