Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Исмагиловский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Правила дорожного движения детям

Детям очень важно учиться соблюдать дорожные правила, знать как вести себя у проезжей части с раннего возраста, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей. В детских образовательных учреждениях в образовательной программе отводится значительное место соблюдению правил дорожного движения, формированию правильного поведения на проезжей части и в транспорте, знакомству дошкольников с основными дорожными знаками.

Проводя занятия по ПДД&nbsp- &nbsp-воспитатели&nbsp- воспитывают вежливого, внимательного, аккуратного пешехода и пассажира. Родителям необходимо постоянно закреплять изученный в саду материал в практической деятельности.

В том случае, если воспитатели в детском саду и родители дома смогут научить ребенка правилам дорожного движения, он будет хорошо защищен от непредвиденных ситуаций на дороге.

Коллективные игры по ПДД &ndash- это занятия, цель которых научить ребенка разбираться в том, о чем сигнализирует светофор, как правильно переходить дорогу в положенном месте, где можно играть, а где это делать опасно, как правильно садиться в транспорт, как вести себя в нем и выходить из него, а также многим другим правилам.

в Отделение МБОУ СОШ с.Исмагилово “Детский сад” с.Исмагилово заведующий Тимербаевой Э.И. и воспитателем было организовано для детей фильм “Улица полна неожиданностей (ПДД в игровой форме, изучение знаков, предостережение от похищения детей)

В конце детям показали мультфильмы. Дети остались довольными.