Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Исмагиловский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Терроризму в России – нет !

?Терроризму в России ? нет!? так называется информационный уголок, оформленный в Исмагиловской сельской библиотеке

Последние десятилетия XX века поставили перед народами мира ряд острых и сложных проблем, которые получили название глобальных. Одно из определений называет глобальными проблемы, возникающие в результате объективного развития общества, создающие угрозу всему человечеству и требующие для своего решения объединенных усилий всего мирового сообщества.

&nbsp-&nbsp-&nbsp- Ребята зная, что такое терроризм, видя по телевидению, не должны забывать как себя вести в таких случаях.

&nbsp-&nbsp-&nbsp-&nbsp-&nbsp- Словари определяют понятие &laquo-терроризм&raquo- (от латинского &laquo-terror&raquo– страх, ужас) как оппозиционную деятельность экстремистских организаций или отдельных личностей, целью которой является систематическое или единичное применение насилия для запугивания правительства и населения.
&nbsp-&nbsp-&nbsp-&nbsp- Террор как особая форма политического насилия характеризуется жестокостью, целенаправленностью и кажущейся эффективностью. Эти особенности предопределили широкое использование террора на протяжении человеческой истории в качестве средства политической борьбы в интересах государства, организаций и отдельных групп людей.